Команда Самарского университета – победитель студенческого чемпионата по алтимат фрисби

5 марта в СК "Кристалл" состоялся Второй открытый студенческий чемпионат Самарской области по алтимат фрисби (командный спорт с летающим диском). Мероприятие проводилось для продвижения алтимат фрисби как одного из наиболее перспективных видов студенческого спорта - современного и доступного, целью которого является пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Организатором выступило Самарское отделение Федерации флаинг диска России.
 
В чемпионате принимали участие команды Самарского национального исследовательского университета, СамГТУ, сборная студентов Тольятти и сборная команда игроков, не являющихся студентами "Волга" (выступали вне зачета).
 
По результатам чемпионата команда Самарского университета завоевала "золотую" медаль, повторив результаты прошлого года. На втором месте – команда СамГТУ, на третьем - сборная студентов Тольятти. Наиболее высокий "Дух Игры" продемонстрировали игроки команды "Волга". "Дух Игры" – почетная награда в алтимат фрисби, вручается по итогам голосования всех команд, участвующих в  соревновании, по таким критериям как уважение к сопернику, воля к победе, поведение на поле, удовольствие, полученное от игры, знание правил и поведение вне поля.
Организаторы планируют продолжать ежегодное проведение чемпионата,  с привлечением к участию всех вузов Самарской области и ближайших регионов.
 
С 2011 г. координатором развития алтимат фрисби, как массового игрового вида спорта в Самарской области, является спортивный клуб "Самарские Рыси", получивший признание на федеральном уровне, войдя в список команд RFDF (Russian Flying Disc Federation). В настоящее время команда развивает секцию по алтимат фрисби на базе крупнейшего вуза Самарской области: Самарского университета и приглашает на тренировки всех желающих.
 
© 2024 Образовательный портал Самарской области