Молодежный слет

С 29 мая по 1 июня 2019 года на территории Парка - отеля "Дубрава" проходил ежегодный Слет молодежи Куйбышевской железной дороги.

Всего на Слет приехало более 130 делегатов со всех регионов Куйбышевской магистрали. В числе участников Слета были и обучающиеся Самарского государственного университета путей сообщения: аспирант Ирина Ефремова, магистрант  Мария Семенкина и студенты  Дарья Ермакова и Иван Евдошенко. 
В торжественном открытии Слета приняли участие высокие гости: заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО "РЖД" Евгений Поспелов, главный инженер Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев, заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Александр Шведов, начальник службы управления персоналом Ольга Рязанова. 

Руководители подчеркнули уникальный формат Слета, предполагающий разностороннее общение единомышленников - идеологов новых подходов в реализации стратегически значимых задач для компании ОАО "РЖД", рассказали участникам о приоритетных направлениях развития холдинга и основных перспективных проектах Куйбышевской железной дороги. Наставники пожелали участникам Слета продуктивной работы и профессиональных успехов. В течение четырех дней представители молодежного сообщества Куйбышевской железной дороги в рамках различных тренингов повышали уровень своих знаний, демонстрировали творческий потенциал и доказывали право называться "проводниками будущего". Обучение проходило по четырем основным потокам: "Молодые инженеры", "Авангард магистрали", "Молодые рабочие" и "Корпоративное волонтерство". Молодые специалисты узнали много интересного о достижениях компании ОАО "РЖД" в инновационной сфере, смогли укрепить знания в области проектного менеджмента, развить навыки публичного выступления и бизнес-аргументации, а также презентовать свои командные проекты, представленные в рамках конкурса "Новое звено–2019".
Выставка проектов конкурса «Новое звено 2019» стала одним из главных мероприятий Слета. Основными критериями оценки разработок молодых специалистов были: снижение затрат, обеспечение безопасности движения, повышение эффективности. Оценивала проекты экспертная комиссия во главе с начальником Куйбышевской железной дороги Рашидом Сайбаталовым.
Команда СамГУПС представила проект «Платформа для создания инноваций». Комиссия оценила вузовский проект и дала конкретные предложения по его доработке. 

Ответственное поручение группе молодых активистов, в число которых вошли и наши студенты, было дано начальником Куйбышевской железной дороги Рашидом Сайбаталовым. Его озвучил начальник Центра оценки мониторинга персонала и молодежной политики Михаил Бацаев. В рамках подготовки доклада руководителя к Ассамблее начальников железных дорог России необходимо было тщательно проработать вопросы, связанные с «Теорией поколений» и вопросы, возникающие у молодежи к работодателю, руководству компании в процессе трудовой деятельности. С большим энтузиазмом и позитивным настроем ребята взялись за подготовку материалов к докладу и с честью справились с поставленной задачей.

В рамках Слета помимо обучающих и тренинговых мероприятий была предусмотрена также насыщенная досуговая программа, в том числе финал дорожного этапа молодежной корпоративной лиги "Что? Где? Когда? РЖД".

Победители состязаний Слета были отмечены призами и почетными дипломами начальника Куйбышевской железной дороги.
Слет молодых железнодорожников в очередной раз стал площадкой для самообразования, обсуждения новых подходов, конструктивного решения вопросов как производственного, так и личного характера.
© 2024 Образовательный портал Самарской области